Accueil arrow News arrow Tournois de fin de saison pour nos jeunes
 
Menu principal
Accueil
Presse
Comités
Seniors
Jeunes
Calendriers
Matches du week-end
Activités
News
Liens
Rechercher
Nous contacter
Photos
Historique
Archives
Qui est en ligne ?
 
 
Dates à retenir
 
     
 
Tournois de fin de saison pour nos jeunes Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
Écrit par Michel Boutet   
24-04-2017

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des tournois de fin de saison où nous avons inscrit nos équipes de jeunes.
Nous y indiquerons aussi, au fur et à mesure qu'ils nous parviendront, les horaires de ceux-ci.
Bon amusement et bonne fin de saison à tous!


 

U6 (Romain)

Sa 06/05  Festifoot à Aubel.

Matches à 10H30.

 

 

U7  (Benoît)

Lu 01/05  Tournoi de Battice.

Matches à 13H30 contre Aubel, à 14H30 contre Welkenraedt et à 15H30 contre Andrimont.

 

Di 07/05  Tournoi de Melen.

Matches à 14H30 contre Franchimont, à 15H00 contre Herstal, à 15H30 contre Sart Tilman puis match de classement.

 

Sa 20/05  Tournoi de Magnée.

           Matches à 10H40 contre Soumagne et à 11H20 contre Romsée.

 

Me 24/05  Tournoi David Medeghini à Herve.

Matches à 16H00 contre Baelen, à 16H20 contre Herstal et à 16H40 contre Melen.


Sa 27/05  Tournoi de Minerois.

           Matches à 10H40 contre Warsage et à 11H20 contre Goé.

 

Sa 03/06  Tournoi de Chênée.

           Matches à  9H30 contre Trooz, à 9H55 contre Sart Tilman et à 10H20 contre Chênée.

 

U7 (Sam)

Sa 06/05  Tournoi de Charneux.

Matches à 11H15 contre Baelen et à 11H50 finale/consolation.

 

Sa 13/05  Tournoi de Tongres Vrijheidweg 9 à 3700 Tongres.

Matches à 9H30 contre BMFA, à 10H10 contre FC Liège, à 10H50 contre Tongres, à 11H30 contre Ellas Liège, à 12H10 contre S'Herenelderen, puis 1/8, 1/4, 1/2 et finale si qualification.

 

Sa 20/05  Tournoi de Olne.

Matches à 10H45 contre Fléron et à 11H15 contre Olne.

 

Me 24/05  Tournoi David Medeghini à Herve.

Matches à 16H00 contre FC Liege, à 16H20 contre Verviers et à 16H40 contre Melen.

 

Je 25/05 Tournoi de Aywaille.

Matches à 10H00 contre Aywaille et à 11H00 contre Rechain.

 

Sa 03/06  Tournoi de Waremme.

Matches à 10H00 contre Waremme, à 11H00 contre Braives et à 11H30 contre Heers puis match de classement.

 

U8 (Fred)

Lu 01/05  Tournoi de Melen.

Matches à 9H00 contre Minerois, à 9H30 contre Grâce-Hollogne puis match de classement.

 

Sa 06/05  Tournoi de Bolland.

Matches à 11H15 contre Soumagne et à 12H15 contre Bolland.

 

Sa 13/05  Tournoi de US Liège.

Matches à 9H30 contre US Liège, à 10H20 contre Cointe et à 11H10 contre Vivegnis.

 

Me 24/05  Tournoi David Medeghini à Herve.

Matches à 17H00 contre Olne, à 17H20 contre Sart Tilman et à 17H40 contre Blegny.

 

Sa 27/05  Tournoi JF Gilet à Soumagne.

           Matches à 13H45 contre Franchimont, à 14H35 contre Soumagne, à 15H25 contre Bolland et à 16H15 contre Hombourg.

 

U8 (Hamdi)

Lu 01/05  Tournoi de Battice.

Matches à 9H30 contre Andrimont, à 10H30 contre Elsaute puis match de classement.

 

Sa 06/05  Tournoi de FC Liège (rue de la Tonne 80 à Liège).

Matches à 9H30 contre Xhoris, à 11H40 contre FC Liège, à 13H10 contre Wangenies, à 14H15 contre Templiers puis matches de classement.

 

Di 21/05  Tournoi de Magnée.

Matches à 10H00 contre Welkenraedt et à 11H20 contre Aubel.

 

Sa 11/02  Tournoi de Blegny (Synthétique).

Matches à 15H00 contre Sart Tilman puis finale/consolation à 16H00.

 

Me 24/05  Tournoi David Medeghini à Herve.

Matches à 18H00 contre Elsaute, à 18H20 contre Franchimont et à 18H40 contre Goé.

 

Sa 03/06  Tournoi de Elsaute.

Matches à 10H00 contre Pepinster et à 12H00 contre Fleron.

 

 

U9 (François)

Lu 01/05  Tournoi de Pepinster (rue J Sougnez à Wegnez).

Matches (à 8 c 8) à 10H00 contre Pepinster puis matches de classement.

 

Di 07/05  Tournoi de Melen.

Matches à 9H30 contre Sart et à 10H00 contre Herstal puis match de classement.

 

Sa 13/05  Tournoi de US Liège.

           Matches à 16H55 contre Vivegnis, à 17H45 contre Grivegnée et à 18H35 contre Cointe.

 

Me 24/05  Tournoi David Medeghini à Herve.

Matches à 19H00 contre Soumagne, à 19H20 contre Sart Tilman et à 19H40 contre Blegny.


 

U9 (Romain)

Lu 01/05  Tournoi de Pepinster (rue J Sougnez à Wegnez).

Matches (à 8 c 8) à 10H00 contre Pepinster puis matches de classement.

 

Sa 6/05  Tournoi du FC Liège (rue de la Tonne 80 à Liège).

Matches à 9H00 contre Bas-Oha, à 10H05 contre Templiers, à 12H40 contre La Calamine et à 13H45 contre Anderlues puis matches de classement.

 

Me 24/05  Tournoi David Medeghini à Herve.

Matches à 18H00 contre Tilleur, à 18H20 contre Charneux et à 18H40 contre Aubel.

 

Sa 27/05  Tournoi JF Gilet à Soumagne.

           Matches à 14H10 contre Soumagne, à 15H50 contre Trooz et à 16H40 contre Melen.

 

U9 (Arnaud)

Sa 06/05  Tournoi du FC Liège (rue de la Tonne 80 à Liège).

Matches à 10H20 contre Sprimont, à 11H25 contre Amay, à 12H55 contre Trooz et à 14H00 contre Ougrée puis matches de classement.

 

Sa 13/05  Tournoi de Fagnes Foot (Pre-Messire à Stavelot)

Matches à 9H00 contre Olne, à 9H50 contre Spa et à 10H15 contre Fagnes Foot.

 

Me 24/05  Tournoi David Medeghini à Herve.

Matches à 19H00 contre Fagnes Foot, à 19H20 contre US Liege et à 19H40 contre Goé.

 

Sa 27/05  Tournoi de Templiers.

Matches à 13H00 contre Saive, à 13H30 contre Sart Tilman puis match de classement.

 

U10 (Sébastien)

Lu 01/05 Tournoi de Tilleur (rue Grimbérieux à Saint-Nicolas).

Matches à 9H30 contre Oupeye, à 11H00 contre Tilleur et à 12H00 contre Cointe puis match de classement.

 

Sa 6/05  Tournoi de Charneux.

Matches à 13H00 contre Baelen, à 13H30 contre Olne et à 14H00 contre  Charneux.

 

Di 14/05  Tournoi de Vaux.

Matches à 9H51 contre Trooz, à 10H33 contre Battice et à 10H54 contre Ougrée.

 

 

U11 (Geoffrey)

Lu 01/05 Tournoi de Tilleur (rue Grimberieux à Saint-Nicolas).

Matches à 14H30 contre Tilleur, à 15H00 contre US liège et à 16H30 contre Chênée puis match de classement.

 

Sa 6/05  Tournoi de Goé.

Matches à 9H35 contre Minerois, à 10H00 contre Goé, à 10H50 contre Aubel puis match de classement.

 


 

 

U12 (Jonathan)

 

Lu 01/05  Tournoi de Pepinster (rue J. Sougnez à Wegnez)

Matches à 13H00 contre Pepinster, à 14H00 contre Elsaute et à 15H00 contre Andrimont.

 

Sa 06/05  Tournoi de Bolland.

Matches à 15H00 contre Vise, à 15H20 contre Blegny, à 16H00 contre Bolland et à 16H20 contre Olne.

 

Di 21/05  Tournoi de Magnée.

Matches à 13H30 contre Vaux et à 14H10 contre Magnée.

 

Di 28/05 Tournoi JF Gilet à Soumagne.

Matches à 13H00 contre Franchimont, à 13H50 contre Soumagne et à 14H40 contre Visé.

 

Di 04/06 Tournoi de Chênée.

Matches à 10H00 contre Chêné et à 11H00 contre UCE Liège.

 

U12 (J-F)

Lu 01/05 Tournoi de Tilleur (rue Grimberieux à Saint-Nicolas).

Matches à 17H00 contre Oupeye, à 18H00 contre Beaufays et à 18H30 contre Tilleur puis match de classement.

 

 Sa 06/05  Tournoi de Melen.

Matches à 9H30 contre Sart, à 10H30 contre Melen et à 11H30 contre Andrimont puis match de classement.

 

Di 14/05  Tournoi de Sart Tilman.

Matches à 15H00 contre Bas-Oha, à 15H40 contre Beaufays puis matches De classement.

 

Sa 20/05  Tournoi de Olne.

Matches à 15H30 contre Seraing Ath. et à 16H00 contre Olne.

 

Sa 27/05  Tournoi de Minerois.

Matches à 11H20 contre Pepinster et à 12H00 contre Andrimont.

 

Lu 05/06  Tournoi de Elsaute.

Matches à 10H00 contre Pepinster et à 12H00 contre Andrimont.

 

U13 (Hadrien)

Lu 01/05  Tournoi de Warsage.

Matches à 17H00 contre Herstal, à 17H30 contre Warsage puis match de classement.

 

Sa 6/05  Tournoi de Goé.

Matches à 12H55 contre Welkenraedt, à 13H25 contre Jalhay, à 14H20 contre Goé puis match de classement.

 

Sa 20/05  Tournoi Mpoku de Pepinster.

Matches à 15H30 contre Pepinster, à 16H40 contre Trooz et à 17H15 contre Spa.

 

Di 28/05  Tournoi de Templiers.

Matches à 14H00 contre Jehay, à 14H30 contre Templiers puis match de classement.

 

 

U15 (Quentin)

Sa 6/05  Tournoi de Charneux.

Matches à 9H00 contre Olne puis matches de classement de 9H30 à 11H15.


Sa 20/05  Tournoi de Olne.

Matches à 10H30 contre Olne et à 11H15 contre Hombourg.

Dernière mise à jour : ( 31-05-2017 )
 
< Précédent   Suivant >

 

 
© 2017 Eric Van Renterghem Royal Herve Football Club