Accueil arrow News arrow Tournois en salle pour nos jeunes
 
Menu principal
Accueil
Presse
Comités
Seniors
Jeunes
Calendriers
Matches du week-end
Activités
News
Liens
Rechercher
Nous contacter
Photos
Historique
Archives
Qui est en ligne ?
 
 
Dates à retenir
 
     
 
Tournois en salle pour nos jeunes Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
Écrit par Michel Boutet   
04-12-2015

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des tournois en salle où nous avons inscrit nos équipes de jeunes.
Nous y indiquerons aussi, au fur et à mesure qu'ils nous parviendront, les horaires de ceux-ci.
Bon amusement à tous!


Légende:

Tournois passés
Tournois du week-end
Tournois à venir

 

      U6 (Momo)

 

Sa  2/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 11H20 contre Battice et à 12H00 contre Saive.

Sa  30/01  Amical à Tilleur  SYNTHETIQUE(rue Grimbérieux à Saint Nicolas)

Match à 12H15

 

     U7  (Frédéric)

Sa 26/12  Tournoi de Battice (rue Forges-les-eaux)

Matches à 10H40 contre Basse Meuse, à 11H20 contre Verviers et 12H20 contre Elsaute.

Sa 2/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 10H20 contre Vaux et à 11H00 contre Union Limbourg.

Sa 16/01  Tournoi de Soiron (avenue Porallée 40 à Remouchamps)

Matches à 12H50 contre Soiron et à 13H35 contre Flémalle. 

Sa 13/02  Tournoi de Rechain (avenue des Platanes à Rechain)

Matches à 13H58 contre Houtain et à 14H19 contre Eupen.

 

      U7 (Hamdi)

  Sa 12/12  Tournoi de Haccourt (rue Roi  Albert, 175 à 4680 Oupeye)

Matches à 11H50 contre Houtain, à 12H40 contre Welkenraedt et à 13H20 contre Huy.

Sa  2/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 14H00 contre Vaux et à 15H00 contre Oupeye.

Di 10/01  Tournoi de Spa (route du Canada 157 à 4910 La Reid

Matches à 11H25 contre Franchimon puis finale/consolation.

Di 24/01  Tournoi de La Minerie (chaussée de Liège 26 à Henri-Chapelle).

Matches à 8H30 contre Goé puis finale/consolation.

Sa 30/01  Tournoi de Baelen (rue Wison 36 à Limbourg)

Matches à 11H36 contre FC Eupen et à 11H54 contre Raeren.

Sa 6/02  Tournoi de Saive  (La Bulle, Espace Simone Veil, 11 à Blegny).

Matches à 14H10 contre Soumagne et à 15H50 contre Blegny.

Di 14/02  Tournoi de Rechain (avenue des Platanes à Rechain)

Matches à 9H53 contre Olne et à 10H16 contre Rechain.

 

 

      U8 (Sébastien)

 

Sa  2/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 16H20 contre Battice et à 17H00 contre Rechain.

Sa 16/01  Tournoi de Plombières (rue César Franck 163 à Gemmenich)

Matches à 10H40 contre Goé et à 11H00 contre Welkenraedt.

Sa 6/02  Tournoi de Saive (La Bulle, Espace Simone Veil, 11 à Blegny).

Matches à 10H00 contre Vaux et à 11H00 contre Saive.

 

 

 

      U8 (Arnaud)

Di 27/12  Tournoi de Battice (rue Forges-les-eaux)

Matches à 17H00 contre Bolland, à 17H40 contre Welkenraedt et à 18H40 contre Franchimont.

Sa  2/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 15H20 contre Verviers et à 16H00 contre Vaux.

Di 24/01  Tournoi de Minerois (chaussée de Liège 26 à Henri-Chapelle).

Matches à 13H36 contre Heusy puis finale/consolation.

Sa 30/01  Tournoi de Verviers (rue Sottais à Verviers)

Matches à 13H15 contre Sart Tilman, à 13H45 contre Verviers et à 14H00 contre Basse Meuse.

 

 

      U9 (Godefroid)

Sa 12/12  Tournoi de Haccourt (rue Roi  Albert, 175 à 4680 Oupeye)

Matches à 17H05 contre Verviers et 17H30 contre Houtain.

 

Sa 19/12  Tournoi de Stembert (Salle de DON BOSCO rue des Sottais à VERVIERS)

Matches à 15H05 contre Liège et à 15H30 contre Soiron.

Sa 26/12  Tournoi de Battice (rue Forges-les-eaux)

Matches à 9H00 contre Elsaute, à 9h20 contre Sart et à 9h40 contre Melen.

Sa  2/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 13H20 contre Battice (2X18min)

Di 24/01  Tournoi de Minerois (chaussée de Liège 26 à Henri-Chapelle).

Matches à 9H42 contre Andrimont et à 10H36 contr Charneux.

Di 31/01  Tournoi de Sprimont (rue de l’Athénée 5 à Esneux)

Matches à 9H20 contre Anthisnes, à 10H00 contre Sprimont, à 10H20 contre Odeigne puis finale ou consolation.

 Di 14/02  Tournoi de Rechain (avenue des Platanes à Rechain)

Matches à 16H29 contre Heusy et à 16H52 contre Rechain

 

 

     U9 (Romain)

Sa  2/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 12H20 contre Verviers et à 12H40 contre Verviers.

Sa 16/01  Tournoi de Soiron (avenue Porallée 40 à Remouchamps)

Matches à 16H55 contre Richelle et à 17H50 contre Flémalle.

Sa 30/01  Tournoi de Verviers (rue Sottais à Verviers)

Matches à 16H00 contre Haccourt, à 16H45 contre Aubel et à 17H15 contre Verviers.

Sa 6/02  Tournoi de Saive (La Bulle, Espace Simone Veil, 11 à Blegny).

Matches à 17H40 contre Saive et à 18H20 contre Jalhay.

 

 

 

     U10 (Ludovic)

Sa 26/12  Tournoi de Battice (rue Forges-les-eaux)

Matches à 12H40 contre Basse Meuse, à 13H20 contre Minerois et à 14H20 contre Tilleur.

Di 3/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 10H40 contre Battice et à 11H20 contre Verviers.

Di 17/01  Tournoi de Heusy (rue des Sottais à Verviers)

Matches à 11H41 contre Bolland et à 12H27 contre Heusy.

Sa 23/01  Tournoi de Minerois (rue Cavalier Fonck 11 à Thimister)

Matches à 10H54 contre FC Eupen puis finale/consolation.

Sa 13/02  Tournoi de Blegny (synthétique)

Matches à 13H00 contre Sart Tilman puis finale/consolation à 13H30.

 

 

      U11 (Michaël)

Di 3/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 12H00 contre Haccourt et à 13H00 contre Battice.

Sa 16/01  Tournoi de Plombières (rue César Franck 163 à Gemmenich)

Matches à 19H30 contre Warsage et à 19H50 contre Hombourg.

Sa 23/01  Tournoi de Minerois (rue Cavalier Fonck 11 à Thimister)

Matches à 12H06 contre Goé et à 12H24 contre Spa.

Sa 13/02  Tournoi de Blegny (synthétique)

Matches à 18H00 contre Sart Tilman puis finale/consolation à 18H30.

 

 

      U11 (Hadrien)

Di 3/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 11H40 contre Blegny et à 12H20 contre Battice.

Sa 30/01  Tournoi de Baelen (rue Wilson 36 à Limbourg)

Matches à 14H36 contre Hombourg et à 14H54 contre Limbourg.

Di 7/02  Tournoi de Saive (La Bulle, Espace Simone Veil, 11 à Blegny).

Matches à 15H30 contre Warsage et à 16H00 contre Vaux.

 

 

 

      U13 (Nicolas)

19 et 21/12  Tournoi Provincial à La Préalle

Samedi 19/12 Matches à 16H10 contre Saive 2, à 16H50 contre Cheratte et à 17H50 contre Aubel.  

Lundi 21/12 Matches à 13H30 contre Saive 1, à 14H30 contre Herstal et à 15H30 contre UCE.  

Finale si qualification le 23/12.

              

Di 27/01  Tournoi de Oupeye (rue Roi Albert, 175)

Matches à 17H40 contre Herstal et à 18H05 contre Lixhe.

Di 3/01  Tournoi de Elsaute (rue de Liège 26 à Henri-Chapelle)

Matches U12 à 9H30 contre Elsaute B et à 10H20 contre Lambermont.  Matches U13 à 11H10 contre Elsaute B et à 12H00 contre Sart.

Di  10/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches U12 à 9H00 contre Basse Meuse et à 10H00 contre Baelen.

Matches U13 à 12H20 contre Houtain et à 14H20 contre Soumagne.

We du 16 et 17/01  Tournoi de Heusy

Matches à

 

 

U14 (J-F)

 

Sa 19/12  Tournoi de Stembert (Salle de DON BOSCO rue des Sottais à VERVIERS)

Matches à  17H35 contre Sart et 18H00 contre Stembert.

Di 3/01  Tournoi de Houtain Rue du Roi Albert, 175 à 4680 Oupeye

Matches à 14H00 contre Minerois et à 14H25 contre Andrimont.

Di 10/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 16H00 contre Vivegnis et à 17H20 contre Minerois.

 

      U15 (Sylvain)

20 et 22/12  Tournoi Provincial à La Préalle

               Di 20/12 Matches à 14H00 contre Herstal et à 16H20 contre Trooz.  

Mardi 22/12 Matches à 13H30 contre Cheratte, à 14H40 contre Richelle et à 17H00 contre Heusy.  

Finale le 23/12 si qualifiés.

Di 3/01  Tournoi de Houtain Rue du Roi Albert, 175 à 4680 Oupeye

Matches à 16H30 contre Minerois et 17H45 contre Houtain.

Di 10/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 18H00 contre Soiron, à 18H20 contre Houtain, à 19H20 contre Haccourt et à 19H40 contre Minerois.

 

      U16 (Richard)

Di 3/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches de 13H20 à 14H20

 

 

 

      U21 (Gérald)

Di  3/01  Tournoi de Herve (rue du Stade à Herve)

Matches à 14H20 contre Vivegnis et à 15H00 contre Pepinster.

 

 

Dernière mise à jour : ( 12-02-2016 )
 
< Précédent   Suivant >

 

 
© 2017 Eric Van Renterghem Royal Herve Football Club