Accueil arrow News arrow Tournois de fin de saison
 
Menu principal
Accueil
Presse
Comités
Seniors
Jeunes
Calendriers
Matches du week-end
Activités
News
Liens
Rechercher
Nous contacter
Photos
Historique
Archives
Qui est en ligne ?
 
 
Dates à retenir
 
     
 
Tournois de fin de saison Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
Écrit par Michel Boutet   
24-04-2015

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des tournois de fin de saison où nous avons inscrit nos équipes de jeunes.
Nous y indiquerons aussi, au fur et à mesure qu'ils nous parviendront, les horaires de ceux-ci.
Bonne fin de saison à tous !


Légende:

Tournois passés
Tournois du week-end
Tournois à venir

Benjamins 2009 (Hamdi)

 

Ve 1/05  Tournoi de Battice.

                Matches à 13H30 contre Elsaute, à 14H00 contre Soumagne, à 14H30 contre Andrimont et à 15H30 contre Battice.

Sa 2/05  Tournoi de Bolland.

                 Matches à 10H00 contre Olne, à 10H30 contre Bolland et à 11H00 contre Minerois.

We du 9 et 10/05 Tournoi de Lixhe.

                 Matches à

Me 13/05 Tournoi David Medeghini à Herve.

                 Matches à 16H00 contre Rechain, à 16H20 contre Elsaute et à 16H40 contre Waremme.

We du 16 et 17/05  Tournoi de Magnée.

                 Matches à

Sa 30/05  Tournoi de Soiron, rue Croix Maga.

                 Matches à 10H20 contre Wegnez et à 11H40 contre Franchimont.

 

 

 

 

Benjamins 2008 (Arnaud)

 

Sa 2/05  Tournoi de Goé.

                Matches à 12H30 contre Welkenraedt, à 12H50 contre Foot Fagnes, à 13H10 contre Heusy et à 13H50 contre FC Eupen.

Me 13/05 Tournoi David Medeghini à Herve.

                 Matches à 17H00 contre Blegny, à 17H20 contre Jalhay et à 17H40 contre Melen.

Sa 23/05 Tournoi de Elsaute.

                 Matches à 14H00 contre Tilleur et à 15H30 contre Elsaute.

Sa 30/05  Tournoi de Soiron, rue Croix Maga.

                 Matches à 10H20 contre Franchimont et à 11H40 contre Andrimont.

 

                

Benjamins 2008 (Renaud)

Ve 1/05  Tournoi de Waremme

                 Matches à 13H00 contre Oreye, à 14H00 contre Faimes et à 15H00 contre Jeuk.

Sa 09/05 Tournoi du Sart Tilman.

                 Match à 9H50 contre Hannut puis 2 matches de classement jusqu’à 11H10.

Me 13/05 Tournoi David Medeghini à Herve.

                 Matches à 17H00 contre Visé, à 17H20 contre Aubel et à 17H40 contre Wegnez.

We du 16 et 17/05  Tournoi de Magnée.

                 Matches à

Sa 23/05 Tournoi de Tongres.

                 Matches à 9H30 contre Spouwen, à 10H30 contre Jupille, à 11H30 contre Horion puis matches de classement jusqu’à 15H00.

 

 

 

Diablotins 2007 (Mauro)

Ve 1/05  Tournoi de Waremme.

                Matches à 13H30 contre Racour, à 14H30 contre Faimes et à 15H00 contre Wasseiges.

Me 13/05 Tournoi David Medeghini à Herve.

                 Matches à 18H00 contre Sart Tilman, à 18H20 contre Verviers et à 18H40 contre Fléron.

We du 16 et 17/05  Tournoi de Limbourg.

                 Matches à

Sa 30/05  Tournoi de Seraing Athlétique.

                 Matches à 10H15 contre Seraing Ath. puis finale ou consolation.

 

Diablotins 2007 (Gianni)

Ve 1/05  Tournoi à Battice.

                 Matches à 14H00 contre Houtain, à 15H00 contre Battice et à 15H30 contre Sart Tilman.

Sa 9/05   Tournoi à Jalhay.

                  Matches à 12H00 contre Trooz, à 12H30 contre Verviers et à 13H00 contre Andrimont.

Me 13/05 Tournoi David Medeghini à Herve.

                 Matches à 18H00 contre Visé, à 18H20 contre Hannut et à 18H40 contre Elsaute.

Lu 25/05 Tournoi de Elsaute.

                 Matches à 10H00 contre Elsaute et à 12H00 contre Jalhay.

 

Diablotins 2006 (Logan)

Ve 1/05  Tournoi à Battice.

                 Matches à 14H00 contre Jupille, à 15H00 contre Houtain et à 16H00 contre Battice.

Me 13/05 Tournoi David Medeghini à Herve.

                 Matches à 19H00 contre Aubel, à 19H20 contre US liège et à 19H40 contre Magnée.

Sa 30/05  Tournoi de Soiron, rue Croix Maga.

                 Matches à 9H40 contre Wegnez et à 11H00 contre Andrimont.

 

 

U10 (Michaël)

 

Sa 2/05  Tournoi de Waremme.

                Matches à 10H30 contre Wanze, à 11H30 contre Waremme et à 12H00 contre Faimes.

Di 10/05 Tournoi du Sart Tilman.

                 Match à 11H55 contre Harzé puis 2 matches de classement jusqu’à 13H15.

Lu 25/05 Tournoi de Elsaute.

                 Matches à 10H00 contre Elsaute et à 12H00 contre Plombières.

 

 

 

U10 – U11 (Hadrien)

 

Di 3/05  Tournoi de Bolland.

                 Matches à 10H00 contre Oupeye, à 10H30 contre Olne et à 11H00 contre Chênée.

Sa 9/05   Tournoi à Jalhay.

                  Matches à 15H30 contre Olne, à 16H00 contre Stembert et à 16H30 contre Jalhay.

 

U12 (Nicolas)

Sa 2/05  Tournoi de Goé.

                Matches à 9H25 contre Jalhay, à 9H50 contre Elsaute, puis match de classement.

Di 10/05 Tournoi du Sart Tilman.

                 Matches à 15H45 contre Harzé, à 16H25 contre US Liège et 17H05 contre Sart Tilman.

Sa 16/05  Tournoi de Seraing Athlétique.

                Matches à 13H10 contre Juprelle et à 14H05 contre La Calamine.

Lu 25/05  Tournoi de Tongres.

                Matches à 10H00 contre Verviers, à 10H50 contre Liège, à 11H40 contre Herstal puis matches de classement jusqu’à 15H00.

 

U13 – U14 P (J-F)

Ve 1/05  Tournoi à Melen

                 Matches à 13H00 contre Oupeye, à 13H30 contre Melen puis match de classement.

Sa 16/05 Tournoi de Minerois.

                 Matches à 9H30 contre Spa et à 11H30 contre Pontisse.

Sa 23/05 Tournoi de Elsaute.

                 Matches à 13H00 contre Cointe et à 15H00 contre Welkenraedt.

 

U14 (Angelo)

We du 9 et 10/05  Tournoi de Charneux.

                 Matches à

 

U15 (Sylvain)

We du 16 et 17/05  Tournoi de Magnée.

                 Matches à

 

 

 

U17 (François)

      

       

 

Dernière mise à jour : ( 22-05-2015 )
 
< Précédent

 

 
© 2017 Eric Van Renterghem Royal Herve Football Club